Изменения

Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 31: Строка 31:     
* К микропроцессорным ДЦ относятся также системы «Сетунь» (разработчик ВНИИУП) и «Дон» (разработчик РГУПС)
 
* К микропроцессорным ДЦ относятся также системы «Сетунь» (разработчик ВНИИУП) и «Дон» (разработчик РГУПС)
 +
 +
* Система Диспетчерской централизации «Тракт» разработана компанией "Техтранс" и предназначена для применения на железнодорожном транспорте в целях обеспечения заданной пропускной способности железных дорог и безопасности движения при централизованном (диспетчерском) управлении устройствами СЦБ на станциях.
 +
ДЦ «Тракт» обеспечивает реализацию современных принципов управления эксплуатационной работой за счет использования средств вычислительной техники при сопряжении их с устройствами СЦБ и реализации функций автоматизированного диспетчерского управления.
 +
Система ДЦ “Тракт” состоит из взаимосвязанных подсистем пункта управления, контролируемых пунктов на станциях диспетчерского участка и коммуникационной подсистемы, имеющей распределенную структуру. Пункт управления в типовом варианте включает в себя автоматизированные рабочие места поездного диспетчера (АРМ ДНЦ), электромеханика СЦБ ДЦ (АРМ ШН-ДЦ) и комплекса технических средств (КТС) “Тракт-ЦП”, выполняющего функции поддержки внутрисетевого обмена, связи с линейным оборудованием и внешними АСУ. КТС ДЦ «Тракт» представляет собой систему с полным автоматическим резервированием и адаптивной отказоустойчивостью
    
== См. также ==
 
== См. также ==
7

правок

Навигация